أخبار عاجلة
إهتمام الفاتيكان بلبنان يتزايد -
طليس ايد اضراب اتحاد النقل البري -
نحاس: النظام المالي يختنق -
اضراب تحذيري لقطاع المحروقات -
هاشم: لتعميم النموذج الناجح لمجلس الجنوب -
اضراب تحذيري لقطاع المحروقات.. ونسبة المشاركة 97% -

لبنان يُحرز 3 ذهبيات في قوى غرب آسيا

لبنان يُحرز 3 ذهبيات في قوى غرب آسيا
لبنان يُحرز 3 ذهبيات في قوى غرب آسيا

تواصلت لليوم الثاني على التوالي، بطولة غرب آسيا الثالثة للناشئين والناشئات التي ينظمها الاتحاد اللبناني لألعاب القوى حتى الأحد 18 آب الجاري على مضمار مدرسة سيدة الجمهور برعاية رئيس الجمهورية العماد ميشال عون ومشاركة عشر دول.

حضر مسابقات اليوم الثاني جمهور غفير تقدمه نائب رئيس الاتحاد الدولي ورئيس الاتحاد الآسيوي اللواء دحلان الحمد وعضو الاتحاد الآسيوي رئيس الاتحاد اللبناني رولان سعادة والمندوب الاداري المنتدب من اتحاد غرب آسيا امين صندوق الاتحاد اللبناني وسيم الحولي ومدير اللقاء نائب رئيس الاتحاد اللبناني يحيى مكي والمندوب الفني للبطولة رفيق حمّودة ورؤساء وأعضاء الوفود العربية واعضاء الاتحاد اللبناني ورؤساء لجان البطولة وعائلة لعبة العاب القوى واهالي اللاعبين واللاعبات ورجال صحافة واعلام .وفي النتائج ، احرز لبنان ثلاث ميداليات ذهبية في اليوم الثاني عبر هيا قبرصلي(200 م) وبيا سركيس (رمي الرمح) وليا ديب (الوثب الطويل).

وفي ما يلي النتائج النهائية الكاملة ليوم الجمعة:

– 200 متر للناشئات:

1- هيا قبرصلي (لبنان) 25.86 ث
2- ماسا الشقا (الاردن) 25.98 ث
3- براك ممدوح محمود (العراق) 27.48 ث

– 3000 متر للناشئات:

1- حنين حسن (سوريا)12.34.61د
2- ميشيل بو عيد (لبنان) 13.47د
3- ليا حرب (لبنان) 14.51.04د

– رمي الرمح للناشئات:

1- بيا سركيس(لبنان) 30.99 م
2- جنى محمود(الاردن) 30.44 م
3- رنا بني بكار(الاردن) 29.39 م

– الوثب الطويل- للناشئات:

1- ليا ديب (لبنان) 5.30 م
2- عالية المغيري (سلطنة عمان) 5.09 م
3- لين عازار (لبنان) 5.04 م

– 200 متر للناشئين:

1-علي البلوشي (سلطنة عمان) 21.97 ث
2- عماد عبيد عبد المجيد (قطر) 22.01 ث
3- محمد زكريا خالد (قطر) 22.38 ث

– 3000 متر للناشئين:

1- اسامة اليعري (اليمن) 8.38.57 د
2- جميل الحماتي (اليمن) 8.42.58 د
3- زبير حسن جامح (قطر) 8.53.01 د

– القفز بالزانة للناشئين:

1- امير فالح عبد الواحد (العراق) 4.50م
2- علي فضل طالب (العراق) 3.80م
3- سعيد علي العلي (قطر) 3.40م

– الوثب الطويل للناشئين:

1-عبدالله جلال قمر(العراق) 6.64 م
2- حسن الجدي (الكويت) 6.54 م
3 -حمزة الخزيني (سلطنة عمان) 6.45 م

– رمي رمح للناشئين:

1- جلال التميمي (الاردن) 51.55 م
2-محمود هيثم حافظ (العراق) 50.00 م
3-احمد حمزة (سوريا) 48.45م

برنامج اليوم السبت

وفي برنامج السبت تسع نهائيات ابتداء من الساعة 9.30 صباحاً في المسابقات التالية وبصورة متتالية زمنياً: رمي القرص (ناشئات) والوثب العالي (ناشئين) ورمي القرص (ناشئين) و400 متر (ناشئات) و400 م (ناشئين) واطاحة المطرقة (ناشئات) والوثب العالي (ناشئات) و1500 متر (ناشئات) و1500 متر (ناشئين).

اشترك فى النشرة البريدية لتحصل على اهم الاخبار بمجرد نشرها

تابعنا على مواقع التواصل الاجتماعى

التالى تشيوبوتاريو: انطلقنا في رحلة التأهل واللاعبين على قدر المسؤولية